пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Выборы акимов районов в Казахстане могут провести уже в следующем году

Касым-Жомарту Токаеву в интервью телеканалу «Казахстан» напомнил, что в своем послании в 2020 году он впервые заявил о выборах сельских акимов, а следующим шагом станут выборы акимов районов, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Президент РК ответил на вопрос о кадровых изменениях.

«Вы произвели также ряд других кадровых изменений. Но большая часть акимов пока на местах. Каким будет решение по ним? Ожидается ли в ближайшее время введение выборности акимов областей?» — задала вопрос Жайна Сламбек.

По словам президента, кадровые перестановки – это естественный и непрерывный процесс.

«Никакая должность не дается навечно. Людям, которые не будут отвечать новым требованиям, придется освободить свои кресла. Их места займут новые кадры. Я не ставлю цель сменить всех акимов. Будет проведен всесторонний анализ их работы», — ответил Касым-Жомарт Токаев.

Как отметил глава государства, основное требование – это повышение благосостояния граждан.

«Поэтому при необходимости буду принимать соответствующие кадровые решения. Конечно, изменения будут», — сообщил президент.

Также президент отметил, что в своем послании народу Казахстана в 2020 году он впервые заявил о выборах сельских акимов.

«И эти выборы уже проведены. В прошлогоднем послании я объявил, что следующим шагом станут выборы акимов районов. Мы проведем их в 2024 году. Возможно, в качестве пилотного проекта мы сможем приступить к этой работе уже со следующего года», — ответил глава государства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3