среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Чаще встречаться с населением поручил акимам президент Токаев

Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел рабочее совещание с акимами областей, городов Нур-Султана, Алматы и Шымкента, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Фото: пресс-служба Акорды
Фото: пресс-служба Акорды

В ходе совещания обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития регионов.

Сообщается, что президент поручил правительству и акимам принять комплекс мер по оперативному решению социально-экономических проблем, повышению благосостояния народа.

Касым-Жомарт Токаев поставил ряд задач в свете реализации очередного пакета политических реформ в рамках стратегии построения Нового Казахстана.

«В частности, акимам предстоит перестроить работу с гражданами, чаще проводить встречи с жителями районов и сел, решать волнующие их проблемы, повысить доверие общества.

Правительству и акиматам поручено принять системные меры по снижению безработицы, развитию предпринимательства, созданию новых рабочих мест», — говорится в сообщении.

По итогам совещания главой государства даны поручения акимам областей и городов республиканского значения по качественной реализации задач, поставленных в сегодняшнем послании народу Казахстана.

Сегодня, 16 марта, президент РК Касым-Жомарт Токаев выступил с посланием казахстанскому народу.

Президент заявил, что нужно законодательно запретить акимам и их заместителям занимать должности в филиалах партий.

Также будут внесены поправки в законодательство, регламентирующие право президента вносить на альтернативной основе не менее двух кандидатур на должности акимов областей и городов республиканского значения. Таким образом, президент будет назначать акимов областей и городов республиканского значения с учетом результатов рассмотрения в маслихатах.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0