среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Токаев поздравил Макрона с переизбранием на пост президента

Президент Казахстана от имени народа РК и от себя лично поздравил Эммануэля Макрона с переизбранием на пост президента Французской Республики, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Глава нашего государства отметил, что убедительная победа Эммануэля Макрона на выборах является свидетельством доверия народа и высокой оценки его неустанной деятельности, направленной на защиту национальных интересов и обеспечение процветания Франции.

Лидер Казахстана подтвердил готовность приложить совместные усилия для придания нового импульса стратегическому партнерству, основанному на взаимной поддержке и традиционной дружбе между двумя странами.

«В этой связи с целью обсуждения путей укрепления многогранного казахско-французского взаимодействия приглашаю вас совершить официальный визит в Казахстан во взаимно удобное время», — сказал Касым-Жомарт Токаев.

Президент Казахстана пожелал лидеру Франции неиссякаемой энергии и успехов на ответственном посту, а дружественному французскому народу — счастья и благополучия.

МВД Франции по итогам подсчета 71 процента голосов ранее сообщило, что действующий глава государства Эммануэль Макрон набирает во втором туре президентских выборов 53,91 процента, его соперница, лидер крайне правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен — 46,09 процента.

Читайте также: Во Франции вспыхнули протесты после объявления итогов выборов

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0