суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Токаев выразил соболезнования в связи с кончиной президента ОАЭ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования наследному принцу Абу-Даби в связи с кончиной главы государства Халифы ибн Заида Аль Нахайяна, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Акорду. 

Фото: «Акорда»
Фото: «Акорда»

Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграммы соболезнования Наследному принцу Эмирата Абу-Даби шейху Мухаммеду бен Заиду Аль Нахаяну и вице-президенту, премьер-министру ОАЭ шейху Мухаммеду бин Рашиду Аль Мактуму в связи с кончиной президента Объединенных Арабских Эмиратов шейха Халифы бин Заида Аль Нахаяна.

«Шейх Халифа посвятил свою жизнь защите интересов Объединенных Арабских Эмиратов, обеспечению благополучия народа страны, поддержанию мира и стабильности в регионе. Его инициативы и достижения получили широкое признание международного сообщества. В Казахстане всегда будут помнить шейха Халифу как мудрого правителя, авторитетного политика мирового уровня, выдающегося государственного деятеля, историческую личность, внесшую большой вклад в укрепление двустороннего сотрудничества. От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю глубокие соболезнования вам и вашим семьям, а также вашим соотечественникам», – говорится в телеграммах.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2