пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Брекешев отчитался перед Токаевым о мерах по улучшению экологии в РК

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял министра экологии, геологии и природных ресурсов Сериккали Брекешева, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Акорда
Фото: Акорда

Президент заслушал отчет об основных итогах деятельности министерства за 1-й квартал 2022 года и планах на предстоящий период.

В частности, министр рассказал о принимаемых мерах по улучшению экологической ситуации в стране. По его словам, в соответствии с нормами нового экологического кодекса, был проведен технологический аудит 83 крупных компаний, что позволило оценить их готовность к переходу на новые технологии до 2025 года.

Касым-Жомарт Токаев был ознакомлен с реализацией национального проекта «Жасыл Казахстан» и региональных дорожных карт по решению экологических проблем.

Главе государства также было доложено о состоянии геологической отрасли и работе по созданию национальной геологической службы.

Кроме того, президента проинформировали о состоянии водохозяйственной инфраструктуры, проведении вегетационного периода, разработке нового водного кодекса, а также о состоянии лесного хозяйства и животного мира.

По итогам встречи глава государства поставил перед министерством ряд конкретных задач по решению экологических проблем, улучшению водохозяйственной инфраструктуры и развитию геологической отрасли.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0