суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

На встрече в Баку Токаев и Алиев подписали 10 документов

Президенты Касым-Жомарт Токаев и Ильхам Алиев провели переговоры в расширенном формате, где обсудили ключевые вопросы казахстанско-азербайджанского стратегического партнерства, уделив особое внимание укреплению политического, торгово-экономического, транспортно-транзитного и культурно-гуманитарного сотрудничества, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: БОРТ №1
Фото: БОРТ №1

Как пишет Telegram-канал «БОРТ №1», в рамках официального визита президента Казахстана в Баку были подписаны следующие документы:

  • Декларация об укреплении стратегических отношений и углублении союзнического взаимодействия между Республикой Казахстан и Азербайджанской Республикой.
  • Комплексная программа развития сотрудничества между Республикой Казахстан и Азербайджанской Республикой на 2022–2026 годы.
  • Соглашение между правительством Республики Казахстан и правительством Азербайджанской Республики о торгово-экономическом сотрудничестве.
  • План сотрудничества между министерством иностранных дел Республики Казахстан и министерством иностранных дел Азербайджанской Республики на 2023–2024 годы.
  • Программа по культурному сотрудничеству между министерством культуры и спорта Республики Казахстан и министерством культуры Азербайджанской Республики на 2022–2025 годы.
  • Протокол об установлении побратимских связей между городами Туркестан и Шуша.
  • Меморандум о взаимопонимании между министерством информации и общественного развития Республики Казахстан и Агентством развития медиа Азербайджанской Республики.
  • Меморандум о взаимопонимании между министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан и министерством цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики по сотрудничеству в сфере информационно-коммуникационных технологий.
  • Меморандум о взаимопонимании между министерством индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан и министерством цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики о сотрудничестве в области транспорта.
  • Меморандум о взаимопонимании между министерством индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан и министерством цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики о сотрудничестве в области транзитных грузоперевозок.

Президент Казахстана прибыл с официальным визитом в Азербайджан.

После церемонии в резиденции главы Азербайджана «Загульба» начались переговоры глав государств в формате тет-а-тет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0