пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Провокации против нашего государства будут жестко пресекаться» – Токаев

Касым-Жомарт Токаев, выступая на торжественной церемонии инаугурации во Дворце Независимости, заявил, что провокации, сеящие раздор в обществе и направленные против Казахстана, будут жестко пресекаться, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: inform.kz
Фото: inform.kz

Глава государства отметил, что построение справедливой рыночной экономики, защита частной собственности, развитие конкуренции, искоренение коррупции невозможны без обеспечения подлинного верховенства закона. 

«Равенство всех перед законом – ключевое условие долгосрочного прогресса нашего государства. Все вопросы, особенно проблемные и спорные, должны решаться только через конструктивный диалог, через дискуссии, прежде всего, в парламенте. Предстоящие выборы в сенат и мажилис предоставляют такую возможность.

Мы будем неизменно следовать принципу «разные мнения, но единая нация». Мы должны всячески укреплять исторический актив нашего народа, выраженный в формуле «единство в многообразии». Провокации, сеющие раздор в обществе и подрывающие единство нации, и, в конечном счете, направленные против нашего государства, будут жестко пресекаться», — озвучил Касым-Жомарт Токаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0