пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Конфликты и войны в мире происходят от национального высокомерия» – глава государства

По мнению президента РК Касым-Жомарта Токаева, все конфликты и войны в мире происходят от национального высокомерия, нежелания и неумения видеть в представителе другого этноса, другой национальности близкого человека и друга, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Акорда
Фото: Акорда

Истинный патриотизм ни в коем случае нельзя путать с национальным чванством. Поэтому Казахстан продолжит развивать ассамблею, совершенствовать методы работы, регулярно обновлять ее состав.

Токаев заявил, что «мы — дети одной земли, сыновья и дочери одного народа».

«Нам всем хватит места на бескрайних просторах Великой степи. Нам всем есть что беречь на этой священной земле, ради чего работать и жить. Будущее Казахстана, судьба наших детей, наследие наших предков — все в наших руках. И мы с гордо поднятой головой принимаем любые вызовы времени. Мы — единый народ, и мы преодолеем все испытания. В каждом соотечественнике я вижу пример подлинного патриотизма, высокой гражданской ответственности, добросовестного отношения к делу. Именно эти качества являются залогом успешного построения справедливого Казахстана», — заключил он.

Читайте также: «Чужие информационные войны нам не нужны»: Токаев о межнациональных спорах

Ранее глава государства назвал реальные символы казахстанской идентичности, заявил, что территориальная целостность нашей страны превыше всего и напомнил о важности знания казахского языка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0