вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Антикоррупционный тренинг для детей провели в Петропавловске

В Петропавловске департаментом агентства по делам государственной службы и противодействия коррупции по СКО организован семинар-тренинг «Молодежь за мир без коррупции» среди отдыхающих в оздоровительном лагере «Достык», передает портал Мой Город.  

Цель данного мероприятия - формирование антикоррупционого сознания среди подрастающего поколения. В первую часть тренинга входило разъяснение основных понятий о коррупции, ее последствиях на различные сферы жизни, а также цели и задачи антикоррупционной службы.   В целях организации семинара-тренинга с детьми максимально интересным и познавательным, сотрудники Департамента провели его в игровой форме.

Так, в ходе тренинга старшеклассникам предлагались различные ситуационные вопросы, о том дали бы они взятку для поступления в вуз, победы в олимпиадах, в спортивных соревнованиях. Ближе к концу тренинга формат общения с детьми «Вопрос-ответ» перешел в формат диалоговой площадки.   В завершении рабочего визита в лагерь проведена экономическая игра. Ребятам было дано задание по организации собственного бизнеса.

В мероприятии приняли участие более 200 детей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: