четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

С фейковыми аккаунтами акима Костанайской области разбирается полиция

Полиция Коситанайской области установила адреса владельцев фейковых аккаунтов акима региона, сотрудники специальной группы управления криминальной полиции проводят мероприятия по их удалению, передает «Наша газета»

Напомним, корреспонденты «НГ» обнаружили в социальных сетях Фэйсбук и ВКонтакте аккаунты с данными первого лица области. «Два из них совершенно безобидны, третий содержит провокационные записи, практически во всех постах интернет-пользователя ― нецензурная лексика и резкие выпады против американцев. Страница принадлежит молодому человеку, который, судя по его фотографиям и комментариям, проживает в Калининграде. Хотя в качестве аватарки он и использовал фото ленивца, в фотоальбомах имеются и его изображения», ― пишет издание. 

В свою очередь аким Архимед Мухамбетов заявил, что в соцсетях аккаунтов не имеет. Компетентные органы принимают меры для закрытия фейковых аккаунтов, сообщил в официальном блоге глава региона. 

«Несмотря на то, что являюсь публичным человеком, к созданию «фейковых» аккаунтов отношусь негативно. Прежде всего, потому, что через них может распространяться ложная либо недостоверная информация. Со стороны компетентных органов будут приняты необходимые меры для закрытия данных аккаунтов», ― пояснил он.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0