Токаев выразил соболезнования в связи со смертью короля Харальда V
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования Королю Норвегии Хокону VIII в связи с кончиной его отца – Короля Харальда V, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт Акорды.
В своем послании глава государства подчеркнул заслуги ушедшего монарха перед своим народом.
«Король Харальд V был выдающимся государственным деятелем, олицетворявшим единство, стойкость и впечатляющие достижения Норвегии.
На протяжении своего долгого и славного правления Его Величество с достоинством и мудростью преданно служил стране, неизменно заботясь о благополучии народа и снискав его глубокое уважение и искреннюю любовь», — говорится в телеграмме.
Король Норвегии Харальд V скончался в возрасте 89 лет.
Ранее сообщалось, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования председателю КНР Си Цзиньпину после мощных селей в автономном районе Сицзан.