пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Внедрять инновации для совершенствования госслужбы поручил Назарбаев

Глава государства провел встречу с председателем управляющего комитета регионального хаба в сфере государственной службы Алиханом Байменовым, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи А.Байменов проинформировал главу государства о промежуточных итогах деятельности регионального хаба, а также планах на предстоящий период.

«Было отмечено, что хаб вносит вклад в укрепление регионального и межрегионального сотрудничества для достижения Целей устойчивого развития, и в настоящее время он стал, наряду с Сингапурским центром, признанной площадкой для распространения знаний и опыта в области государственной службы», ― говорится в сообщении.

Кроме того, число участников Астанинского хаба возросло до 34 стран и 5 международных организаций. ООН, ОЭСР, Европейский Союз, США, Китай, Корея, Турция и страны СНГ, являясь участниками и партнерами, отмечают эффективность данной платформы и софинансируют мероприятия хаба.

По итогам встречи глава государства поручил внедрять инновации и передовой международный опыт в целях совершенствования отечественной сферы государственной службы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0