суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

В конце августа состоится расширенное заседание правительства РК

Расширенное заседание правительства с участием главы государства Нурсултана Назарбаева состоится в конце августа, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.

Об этом стало известно по итогам встречи президента с премьер-министром РК Каримом Масимовым. 

К. Масимов доложил президенту о социально-экономической ситуации в Казахстане, реализации ключевых государственных программ, а также текущей деятельности комиссии по земельной реформе.

Глава государства подчеркнул, что до конца текущего года необходимо обеспечить решение ряда важных задач.

«В первую очередь следует не допустить снижения экономических показателей, для чего созданы все условия, выделены требуемые средства, определены соответствующие направления деятельности. Во-вторых, необходимо уделить внимание вопросам уборки урожая и подготовки к осенне-зимнему периоду. Также следует продолжить подготовку к выставке ЭКСПО-2017 и зимней Универсиаде-2017», — сказал Президент Казахстана.

Также Н. Назарбаев обратил внимание на необходимость обеспечения дальнейшего индустриально-инновационного развития республики и принятия мер для повышения благосостояния населения.

Помимо этого, Н. Назарбаев поручил в ближайшие сроки представить результаты работы комиссии по земельной реформе.

«Прошу проработать решение всех обозначенных вопросов, чтобы в конце августа мы могли провести расширенное заседание правительства, подвести предварительные итоги и наметить дальнейшие действия», — добавил президент.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0