среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Байбек отчитался перед президентом

В ходе встречи, состоявшейся в алматинской резиденции президента Казахстана, аким города Бауыржан Байбек доложил главе государства о динамике социально-экономического развития города, реализации ключевых государственных программ и планах на предстоящий период, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Нурсултан Назарбаев обратил внимание на необходимость принятия соответствующих мер для повышения благосостояния населения города, создания новых рабочих мест, выполнения графика строительных работ и открытия социально значимых объектов, отмечается в сообщении.

Кроме того, президент Казахстана подчеркнул важность качественной подготовки и проведения мероприятий по празднованию 25-летия Независимости Казахстана.

«Алматы ― самый крупный город нашей страны. Вся работа, выполняемая по республике, отражается на его развитии и видна его населению. В этом году предстоит празднование 1000-летия города, в следующем ― проведение Зимней Универсиады-2017. Это крупные государственные мероприятия, и  для их реализации требуется провести большую работу. Кроме того, уже сейчас необходимо начать подготовку города к осенне-зимнему периоду. Во время прошлой встречи мною также был дан ряд поручений, следует проконтролировать их тщательное выполнение», ― сказал  глава государства.

В свою очередь, Б.Байбек проинформировал Нурсултана Назарбаева о ходе исполнения ранее данных поручений.

«В настоящее время объем рефинансированных ипотечных займов вырос на 45%.  В рамках реализации государственных программ выделены средства на создание 15 тыс новых рабочих мест. Кроме того, ведется тесная работа с бизнесом по развитию государственно-частного партнерства. Так, на сегодняшний день подписаны меморандумы на общую сумму 40 млрд тенге, в рамках которых планируется открытие ряда социальных объектов», ― отметил аким Алматы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0