суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Назарбаев подверг критике политику двойных стандартов в вопросе разоружения

Президент РК Нурсултан Назарбаев сообщил, на каких вопросах будет сконцентрирована работа Казахстана в качестве непостоянного члена Совета безопасности ООН, передает МИА «Казинформ».

«Мерам по укреплению международного мира и безопасности  будет посвящена деятельность Казахстана в качестве (непостоянного) члена Совета безопасности ООН, в который мы избраны на 2017-1018 годы», ― сказал Н. Назарбаев в ходе международной конференции «Построение мира без ядерного оружия».

Вместе с тем, глава государства отдельно остановился на вопросе ядерного разоружения.

«На государствах, постоянных членах Совета безопасности ООН, обладающих наибольшим арсеналом ядерного оружия, лежит особая ответственность перед всем миром. Вообще желательно было бы, если бы они возглавили эту работу, и сами с себя начали сокращение и уничтожение ядерного оружия. Иначе всем предлагать не обладать, не испытывать, а самим продолжать совершенствовать это оружие и испытывать - это непродуктивная работа. Мы обращаемся к ним, чтобы именно данные страны возглавили работу и показали пример», ― подчеркнул Н. Назарбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0