суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Назарбаев выразил соболезнования президенту Кыргызстана

Глава государства направил телеграмму соболезнования президенту Кыргызской Республики Алмазбеку Атамбаеву, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства с глубокой скорбью воспринял печальные известия о трагических событиях, повлекших гибель кыргызских граждан, ― пожаре в типографии в городе Москве и дорожно-транспортном происшествии на автотрассе «Бишкек-Ош».

«Нурсултан Назарбаев, разделяя боль братского кыргызского народа, от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнование родным и близким погибших», ― говорится в сообщении.

Президент Казахстана также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Напомним, утром 27 августа на складе на севере Москвы по адресу Алтуфьевское шоссе, дом 5, произошел пожар. Всего погибли 17 человек, из которых 14 граждане Кыргызстана.

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев объявил понедельник, 29 августа, днем траура по погибшим во время пожара в типографии в Москве.

Согласно указу президента КР, в стране будут приспущены государственные флаги, отменены все развлекательные мероприятия.

А. Атамбаев дал указание правительству оказать всемерную помощь семьям погибших и пострадавших в результате пожара.

Также 27 августа на 178-м км автодороги Бишкек-Ош произошло ДТП, в результате которого 9 человек погибли. Примерно в 11:30-12:00 столкнулись машины марок Volkswagen Passat и Mitsubishi Lancer. По словам фельдшера, выехавшего на место аварии, 8 человек погибли на месте ДТП. Двое получили тяжелые травмы, один из них скончался по дороге в ближайший фельдшерский-акушерский пункт.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0