вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Назарбаев проведет расширенное заседание правительства

9 сентября в Астане пройдет расширенное заседание правительства под председательством президента Нурсултана Назарбаева, передает МИА «Казинформ».

Об этом стало известно в ходе брифинга главы государства в городе Ханчжоу, где состоялся саммите G20.

«Развивающиеся государства беспокоит большая безработица. В связи с научно-техническим прогрессом и развитием технологий идет сокращение большого количества людей (...) Все это говорит о том, что Казахстану надо учитывать все эти процессы, иметь ввиду и заранее начинать заниматься. То есть, общий вывод такой: индустриализация Казахстана, наши программы государственных инвестиций в это трудное время - правильные. Сохранять низкий уровень безработицы, заботиться о том, чтобы создавать новые рабочие места и переходить от борьбы с кризисом к экономическому росту. Об этом как раз 9 сентября на расширенном заседании Правительства мы собираемся говорить», ― сказал Н.Назарбаев.

Напомним, что 1 сентября Н.Назарбаев по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина прибыл в Китай для участия в саммите G20, который проходит 4-5 сентября Ханчжоу провинции Чжэцзян КНР. На первой сессии глава государства выступил с речью, в котором изложил свое видение путей решения глобальных экономических проблем.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0