четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Как на заседании казахстанского правительства от журналистов спрятали телефон Vertu

Корреспонденты ИА «NewTimes.kz» заметили телефон Vertu стоимостью от 4600 евро в коробочке, в которую чиновники сложили свои аппараты, прежде чем зайти в зал заседания Кабмина.

Как правило, прежде чем зайти в зал заседания правительства, участники проходят через рамку- металлодетектора. Если это устройство хранит невозмутимое спокойствие, то чиновники проходят дальше, но обязательно оставляют мобильные телефоны в специальной коробочке у входа.

В такой коробочке корреспонденты агентства и заметили Vertu. Но попытка запечатлеть дорогую находку на камеру потерпела фиаско. Стоп выписала сотрудник службы безопасности.

«Это же телефоны министров! Как вы собрались их фотографировать? Нельзя!» — воскликнула она, прогнав корреспондентов.
Впрочем, через минут 5 секьюрити сменила гнев на милость и разрешила снять заветную коробочку с «телефонами министров». Правда, Vertu в ней уже не было. В коробочке ждали своих хозяев Iphone, Samsung, Nokia и другие модели аппаратов.
Между тем отметим, что с 24 марта сотрудникам госорганов запрещено пользоваться смартфонами и планшетами в рабочее время. Из-за участившихся случаев утечки служебной информации.

Vertu — модели телефонов, выполненные из золота, платины, сплава Liquidmetal, титанового сплава, полированной стали высокой твердости. Они позиционируются как аппараты высшего ценового сегмента.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0