пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Абаев прокомментировал массовое избиение в Павлодарской области

Министр информации и коммуникации РК Даурен Абаев прокомментировал массовое избиение в Павлодарской области, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«Раз поставили вопрос ребром, хоть я и не имею никакого отношения к этому, отвечу. Данную ситуацию, которая возникла (в Павлодарской области – прим. NT), готов прокомментировать. Сейчас идет разбирательство, и мы должны понимать, что ситуация в этом селе неоднозначная», — сказал Абаев, отвечая на вопрос журналиста, на брифинге по итогам заседания правительства.

Министр дал понять, что в инциденте нет однозначно невиновной стороны.

«Это не должно выглядеть так, что сотрудники правоохранительных органов просто избили ни в чем неповинных жителей села Кызылкак. На самом деле, я думаю, что в ближайшее время вы все узнаете, но смею вас заверить: не все так однозначно, не все так просто. Определенные следственные мероприятия по этому вопросу идут, вам надо всем набраться терпения. Вы узнаете подробности», — заключил Абаев.

Напомним, жители села Кызылкак Иртышского района Павлодарской области заявляют о массовом избиении сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью и бойцами СОБРа.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: