пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Премьер велел Бишимбаеву меньше думать, больше делать

Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев велел министру национальной экономики Куандыку Бишимбаеву меньше думать, больше делать, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Министр национальной экономики Куандык Бишимбаев отметил, что у Казахстана есть антимонопольное законодательство, оно даже соответствует стандартам ОЭСР, тем не менее, уровень конкуренции в стране остается низким. По мнению главы МНЭ, одна из причин – нормы отраслевого законодательства, которые зачастую идут в разрез с базовыми принципами конкуренции. В этой связи Бишимбаев предложил провести ревизию законов, чтобы внести поправки в соответствующие нормативно-правовые документы.

«В целом министр в своем докладе все стороны охватил, но мне не понравилась фраза «возможно, назрело». Это настораживает. Ваше министерство будет что-то серьезное предпринимать? Надо действовать, а не думать: возможно, назрело или возможно, не назрело», — сказал Сагинтаев на заседании правительства. 

Премьер напомнил, что усилить функции антимонопольного органа поручил президент.

«Вам дали все полномочия. Вы докладываете, что уже работаете по стандартам ОЭСР. Тогда действуйте! Очевидные вещи рассказываете. О том, что есть проблема. Сегодня что ли она появилась?! Давно известно о ней. Почему не работаете?! Почему не действуете?! Потому что всем выгодно. Нужно предпринимать меры!» — раскритиковал премьер главу МНЭ.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0