четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Мы были на грани войны с Китаем – Назарбаев

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев продолжает выступление на XXV сессии Ассамблеи народов Казахстана во Дворце мира и согласия в Астане, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«Димаш Кудайбергенов - лицо независимости нашей. Ему 22 года, почти ровесник независимости. Если бы он родился раньше, до независимости, его никто не пустил бы в Китай. Вы же знаете, на каких штыках мы с Китаем были. На восточном побережье границ Казахстана вкопанные танки стояли, дулами смотрели в сторону Китая. Мы были на грани войны с Китаем. Кто бы его туда отправил?» — рассуждал президент на XXV сессии Ассамблеи народов Казахстана во Дворце мира и согласия в Астане.
«Кто вообще нас отпускал за границу?! Если отпустят, то несколько человек из спецслужб будут в этой группе. Они потом доложат, зачем ты немецкое пиво пил, не мог выдержать две недели, чтобы жигулевское пить дома», — добавил Елбасы.

«Поэтому вот новые лица Казахстана. Сколько наших замечательных современников, активистов АНК трудится на благо страны - таких людей надо показывать независимо от этнической, гендерной, религиозной принадлежности. Критерий тут один - вклад в развитие Казахстана», — резюмировал Назарбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0