суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Акишев проверит активы банков Казахстана

Об этом заявил председатель Национального банка РК Данияр Акишев, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Глава Нацбанка напомнил, что в рамках кампании по оздоровлению банковского сектора было принято решение провести работу по двум крупным системообразующим банкам – Народный банк и Казком. По словам Акишева, один из них нормальный, другой – проблемный.

«В этом году был проведен закон, который обеспечивает комплексное финальное решение данного вопроса, чтобы проблемы, которые тянули вниз, были, наконец, решены. Сделка (Народный банк купит акции Казкома по 1 тенге за пакет – прим. NT) в данное время осуществляется, пока не могу говорить о конкретной дате ее завершения. Это зависит от большого количества нюансов. Но те документы, которые мы подписали с банками при участии правительства, говорят о том, что правильное решение будет обеспечено», — заверил Акишев на совместном заседании палат парламента.

«Что делать с другими банками? Мы действительно планируем провести оценку качества активов, чтобы увидеть реальную картину. Потому что может оказаться хуже, чем указано в отчетности», — добавил глава Нацбанка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: