пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Идея о переименовании аэропорта Астаны получила массовую поддержку казахстанцев — Нигматулин

Спикер мажилиса парламента Нурлан Нигматулин поздравил казахстанцев с переименованием аэропорта Астаны, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«С сегодняшнего дня в нашей столице аэропорт назван в честь первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Это еще раз подчеркивает заслуги нашего президента. Хочу поздравить всех казахстанцев с этим решением», — сказал Нигматулин на пленарном заседании палаты.

Он напомнил, что предложение о закреплении выдающегося вклада лидера нации в строительство государства активно обсуждалось в обществе после принятия Декларации 25-летия независимости РК.

«Декларация касалась и отражения имени первого президента, в том числе и переименовании нового международного аэропорта Астаны. Данная инициатива получила массовую поддержку граждан Казахстана, в чем мы убедились во время поездок по регионам и встреч с населением», — сказал Нигматулин, отметив, что депутаты парламента также сыграли большую роль в принятии этого решения.

«Нурсултан Абишевич является инициатором стратегических реформ, преобразовавших нашу страну, подлинным архитектором казахстанской модели государственности. Сегодня такие исторические понятия, как независимый Казахстан и его первый президент Назарбаев, в восприятии всего мира стали единым целым. Решение, которое сегодня принято, это еще одно яркое тому свидетельство. С этим я поздравляю вас, коллеги, потому что депутаты парламента принимали ту историческую декларацию 25-летия независимости Казахстана, отмечали особую роль нашего президента», — добавил спикер.

Ранее сообщалось, что международный аэропорт Астаны получил новое название ― «Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0