среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Правительство решило отменить миграционные карты для иностранцев при наличии визы

Правительство поддержало предложение «Ак жола» по отмене миграционных карт при наличии соответствующих виз в паспорте – получен ответ на депутатский запрос фракции, озвученный 21 июня Кенесом Абсатировым, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу партии.

В «Ак жоле» считают непонятным, зачем при наличии визы в паспорте, требовать от прибывающих долгого и бюрократизированного оформления миграционной карточки, если все необходимые данные указываются при оформлении самой визы в консульской службе.

«Казахстан - одна из немногих стран постсоветского пространства, где сохраняется этот атавизм прошлого – заполнение миграционной карточки при наличии визы», - подчеркивалось в запросе.

На днях был получен положительный ответ Правительства на данный депутатский запрос.

«С учетом международного опыта развитых стран поддерживается предложение об отмене заполнения миграционной карточки иммигрантами, при наличии визы для въезда в Республику Казахстан», - говорится в письме за подписью Премьер-Министра Сагинтаева.

Кроме того, в ответе сообщается, что заинтересованными госорганами будут инициированы соответствующие поправки в действующее законодательство.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: