суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Начальник павлодарской полиции о скандальных фото коллег: Мы всем департаментом их смотрели

Начальник ДВД Павлодарской области Марат Кожаев прокомментировал скандал, связанный с откровенными фото молодых сотрудников полиции «ВКонтакте», передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Как рассказал Марат Кожаев, из-за обращения на сайте МВД РК казахстанца Антона Волкова, областному департаменту пришлось провести расследование и пересмотреть все компрометирующие полицейских фото в соцсетях.

«Мужчина скачал из социальной сети все фотографии казахстанских правоохранителей в группе «Служители Закона в Казахстане». Почему все приняли людей на фото за жителей Павлодарской области? Потому что он привел слова уполномоченного по этике Павлодарской области Юрия Фельдмана, рекомендовавшего государственным чиновникам во всяких увеселительных заведениях, на свадьбах и других семейных торжествах не фотографировать с незнакомыми людьми. Эту цитату он вставил под фотографиями. И вся страна поняла, что это фотографии сотрудников ДВД Павлодарской области. МВД нам даже расследование было поручено. Мы всем департаментом, откровенно говоря, все эти фотографии смотрели. Все 600 с лишним фото», - поясняет Марат Кожаев.

В ходе служебного расследования, в ДВД выяснили, что из 600 фото, только шесть принадлежат жителям Прииртышья. Да и те, по мнению главы ведомства, компроматом считать нельзя.

«Девочка просто сфотографировалась с сокурсником. Никаких вызывающих поз, никаких излишеств или демонстрации превосходства, никаких нарушений стандартов поведения государственных служащих. Когда ребята гражданские поступили в высшую школу МВД, им в первый раз в жизни дали пистолет и парень в восторге сфотографировался с этим своим первым закрепленным за ним оружием. Что в этом противозаконного? Пистолет не секретный. Обычное табельное оружие сотрудника полиции. Просто молодым ребятам по 17 лет, им захотелось похвастаться», - утверждает начальник ДВД Павлодарской области.

Как сообщил Марат Кожаев, в данное время служебное расследование, связанное с фото полицейских из соцсетей в Павлодарской области закончено. Никого из «прославившихся» в соцсети павлодарских стражей порядка наказывать не будут.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: