среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В МВД РК наградили сотрудников, обеспечивавших безопасность во время ЭКСПО

12 сентября в Комитете по ЧС МВД РК подвели итоги обеспечения безопасности Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017», передает ИА «NewTimes.kz».

В обеспечении безопасности выставки в течение трех месяцев из различных регионов страны находилось более 300 человек личного состава и 36 единиц техники, которые убывают на свои места постоянной дислокации. Это пожарные и спасатели Департаментов по ЧС Акмолинской, Карагандинской и Павлодарской областей, Республиканского, Центрального, Восточного, Северного аэромобильных оперативно-спасательных отрядов, инженерно-инспекторский состав Департаментов по ЧС областей, психологи ДЧС областей и Центра медицины катастроф, а также медицинские бригады, курсанты Кокшетауского технического института и летный состав АО «Казавиаспас».

Всего в обеспечении безопасности Международной выставки было задействовано 1285 человек личного состава и 115 единиц техники, 5 вертолетов Комитета по ЧС МВД РК.

«На протяжении 93 дней в Астане на территории выставки и столицы в усиленном режиме несли круглосуточное дежурство сотрудники силовых структур, в том числе подразделений гражданской защиты. Учитывая масштабность мероприятия, особое внимание уделялось вопросам обеспечения безопасности в период пребывания Глав государств и представителей международных организаций», - отметил в своем выступлении заместитель министра внутренних дел Республики Казахстан Ильин.

Далее состоялось награждение сотрудников территориальных подразделений и подведомственных организаций Комитета по ЧС МВД РК за обеспечение высокого уровня безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения ЭКСПО-2017.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0