среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Исекешев раскритиковал строителей и коммунальщиков за грязные дороги

 Аким Астаны поручил заморозить работу стройобъектов, по вине которых загрязняются дороги, передает медиацентр столичного акимата.

Асет Исекешев совершил очередной объезд по ряду городских объектов и окраинам и раскритиковал работу всех городских служб города за ненадлежащий контроль над соблюдением правил благоустройства на территории столицы.

 По информации дорожно-технической инспекции ДВД г. Астаны, нарушения происходят из-за того, что многие подъездные дороги к строительным объектам не очищены, и грузовые машины даже после тщательной промывки колес загрязняются вновь. Поэтому штраф налагается не только на водителей автомашин, но и на руководителей стройобъектов.

С начала года к административной ответственности за несоблюдение правил благоустройства на территории столицы привлечено 214 строительных компаний, наложено штрафов на общую сумму 14,5 млн тенге. Также аким выслушал руководителей строительных компаний. По их словам, причиной частого выноса грязи со строительных площадок является в том числе поздняя теплая осень.

 Между тем, по мнению акима города, погодные условия не должны быть поводом для загрязнения дорог. Главная причина - это отсутствие твердого покрытия внутриплощадочных проездов.

«У вас все время погода виновата! Я понимаю, что в этом году теплая осень. Тем не менее основная причина - это безответственное отношение к соблюдению санитарных норм. Безусловно, Астана - это большая строительная площадка. В этом году в столице строится около 1 900 объектов, из них более 200 - это жилые дома. В этом году мы сдали в эксплуатацию 2,5 млн квадратных метров жилья», - отметил Асет Исекешев.

 Также аким акцентировал внимание на качестве строительства жилья, благоустройстве дворовых площадок и подъездных путей. В связи с этим он поручил акимам районов, руководителям городских коммунальных служб усилить работу по наведению порядка в городе - особенно с учетом погодных условий.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0