пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Генпрокуратура работает над возвращением в Казахстан всех фигурантов дела Аблязова

Генеральная прокуратура Казахстана продолжает принимать меры по возвращению всех фигурантов дела Мухтара Аблязова в Казахстан, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Генеральная прокуратура по этому делу принимает меры по организации возвращения и преданию суду лиц, которые ранее скрылись от правосудия и были объявлены в розыск», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в настоящее время добровольно вернулись в Казахстан: директор ТОО «KBG Agro»  Марат Ауезханов, заместитель начальника Управления по проблемным кредитам АО «БТА Банк»  Ержан Кадесов, заместитель начальника УКБ №6 Зауре Джунусова, юрист АО «БТА Банк» УКБ №6 Максим Хаблов и представитель оффшорной компании «Company support limited» Анар Абдихаимова.

По данным ведомства все они признали свою вину и сотрудничают со следствием, однако расследование по ним продолжается.

«В июне текущего года Аблязов, Жаримбетов, Садыков  и Мамеш  были признаны судом виновными и осуждены к различным срокам наказания за создание и участие в ОПГ, неоднократное присвоение и растрату вверенного имущества, злоупотребление полномочиями, незаконное использование денежных средств банка, легализацию денег и имущества, добытого преступным путем. Приговор суда вступил в законную силу», - сообщили в пресс-службе генеральной прокуратуры.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0