вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Назарбаеву присудили казахстанскую премию «Народный любимец»

Специальную номинацию национальной премии «Народный любимец» присудили президенту РК Нурсултану Назарбаеву, передает МИА «Казинформ».

Как сообщает издание, ранее совет премии принял решение о создании новой международной номинации в рамках национальной премии «Халықтың сүйiктісі» — «За вклад в продвижение идеи мира и сотрудничества на Евразийском континенте» — «Мудрая сила» — «Мудрая сила Евразии».

Для избрания лауреата в данной номинации совет Национальной премии «Халықтың сүйiктісі» обратился к авторитетной международной организации — Евразийской Академии телевидения и радио — с просьбой определить лауреата в новой международной номинации.

«Международное сообщество присуждает эту премию выдающемуся нашему современнику, человеку, который не говорит о том, что с нами будет, а создает это будущее. (...) Уникален вклад этого человека — создателя политической философии евразийства. Естественно, что единодушным решением президиума Евразийской академии телевидения и радио премия присуждается Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву», — сказал президент Евразийской Академии телевидения и радио Валерий Рузин.

Как отмечают организаторы, учреждение данной номинации актуально «в связи с геополитическими процессами, происходящими на евразийском пространстве». По их словам, учреждение этой номинации позволит отразить вклад в обеспечении мира и безопасности на евразийском континенте и будет вручаться за особые заслуги перед народами Евразии.

В отеле Rixos President Astana прошла VII торжественная церемония вручения национальной премии «Халықтың сүйiктісі» — «Народный любимец». Как сообщает издание, премия вручается с 2011 года и стала одной из самых популярных некоммерческих премий в Казахстане. В нынешнем цикле голосования в 15 основных номинациях было выдвинуто 150 претендентов и выбрано 20 лауреатов. Кроме этого, в рамках премии учреждены несколько почетных номинаций.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0