пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Лишиться должности на день предложили районному акиму в Астане

В Астане студенты предложили акиму Сарыаркинского района поменяться должностью на один день. Необычное предложение прозвучало в ходе отчетной встречи с населением, передает официальный сайт акимата Астаны. 

Провести так называемый «день дублера» призвали студенты Назарбаев университета акима района «Сарыарка» Армана Турлубека. Инициативу озвучил в ходе очередной отчетной встречи с населением председатель клуба молодежного парламента Астаны Ерболат Пернехан. 

«Большинство моих сокурсников заинтересованы в прохождении практики на госслужбе. Вы как-то упомянули об организации «дня дублера» в аппарате акима района Сарыарка. И мне бы хотелось организовать, сотрудничая с вами, данное мероприятие, чтобы дать возможность нашим студентам почувствовать на себе ответственность, увидеть все изнутри, получить практику», ― предложил Е. Пернехан. 

В свою очередь аким района «Сарыарка» Арман Турлубек заявил, что с удовольствием уступит кресло начальника на один день. 

«Работа с молодежью является одним из наших приоритетов. Сама молодежь не остается в стороне. Поэтому мы будем только рады провести «день дублера» со студентами, наверное, лучшего университета на сегодня. И готовы вам предоставить свои должности на один день, чтобы вы могли почувствовать, что такое бремя государственной службы, и решать вопросы жителей, которые сидят в этом зале», ― заключил А. Турлубек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: