пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Политолог Талгат Калиев: «Вероятно, кресло мэра столицы ждет Бакытжана Сагинтаева»

Талгат Калиев высказал размышления о логичной кандидатуре на пост акима Астаны в своем Telegram-канале Kaliyev channel, передает ИА «NewTimes.kz».

Вчера, 10 сентября, Асета Исекешева назначили главой администрации президента РК. Тем самым, место акима освободилось, но нового градоначальника так и не назвали. Пока астанчане на взводе, политологи рассуждают о том, что значит это молчание. Вот что пишет Талгат Калиев.

«Время рассуждений. Если акима не назначили непосредственно в момент перехода прежнего, значит, тому есть определенные препятствия. К примеру, процедурные. Как, к примеру, утверждение кандидатуры премьер-министра через совместное заседание палат парламента. То есть, исходя из данной логики, вероятно, кресло мэра столицы ждет Бакытжана Сагинтаева.

Кто на его место? Теперь наиболее вероятным становится первый вице-премьер Аскар Мамин. Вполне возможно, что поздравления ему доведется принимать уже до конца этой недели. Город нельзя оставлять надолго бесхозным — зима не за горами.

А вот после отставки Кабмина можем недосчитаться и нынешнего министра внутренних дел и нескольких других, чья работа вызывала наибольшие нарекания общества. Ждем».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0