среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Назарбаев призвал снять торговые барьеры между странами СНГ

Президент РК принял участие в заседании совета глав государств содружества независимых государств, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе заседания глава государства остановился на результатах работы по укреплению и развитию отношений в рамках СНГ. Так, Нурсултан Назарбаев отметил эффективность проводимых мероприятий по реформе организации и обновлению концептуальных документов Содружества.

Президент Казахстана указал на ряд перспективных направлений, которые поспособствуют дальнейшему углублению межгосударственных отношений. В частности, глава государства подчеркнул необходимость укрепления экономических основ СНГ и принятия мер, направленных на снятие торговых барьеров между странами.

Также Нурсултан Назарбаев остановился на вопросах расширения торгово-экономических отношений и использования транзитно-транспортного потенциала всех стран-участниц СНГ.

Кроме того, президент Казахстана акцентировал внимание на реализации совместных проектов в научно-космической отрасли, в сфере цифровизации и туризма.

Глава государства рассказал об особенностях созданного в Казахстане международного финансового центра «Астана» и пригласил все страны-участницы СНГ принять активное участие в работе МФЦА.

Напомним, 27 сентября Нурсултан Назарбаев прибыл с рабочим визитом столицу Таджикистана − Душанбе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0