суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

«Чисто. Особенно там, где я проезжаю»: Назарбаев пошутил о визитах в регионы

Выступая сегодня с посланием народу Казахстана, Нурсултан Назарбаев затронул вопрос благоустройства городов, передает ИА «NewTimes.kz».

«В Алматы сейчас дворами хорошо занялись. Аким Байбек, его за это хвалят. В Астане то же и в других городах. Я сейчас езжу, смотрю с удовольствием города, областные центры чистые. Особенно там, где я проезжаю, наверное. Как будто я с неба свалился», — улыбаясь, сказал Нурсултан Назарбаев.

Сидящие в зале госслужащие шутку Елбасы поддержали дружным смехом.

Президент продолжил.

«Как Александр Григорьевич Лукашенко говорит: я жил в селе, я знаю, что там происходит. Я учился в районе, был руководителем города Темиртау, руководителем области — Карагандинской, как секретарь ЦК и председатель правительства объехал все районы Казахстана — их было 230 тогда. Знаю, что, как и где лежит, и мне ничего не стоит свернуть и поехать в другой угол», — заверил Нурсултан Назарбаев.

Напомним, аким Алматы Бауыржан Байбек уделяет большое внимание благоустройству. В течение трех лет в мегаполисе обновлено 35% дворов. До конца этого года будут отремонтированы фасады, кровли и подъезды еще в 174 домах, планируется замена 226 лифтов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0