суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Строить для молодежи более тысячи арендных квартир в год поручил Назарбаев

Претендовать на этот вид жилья смогут молодые люди, имеющие стабильных доход, передает BNews.kz.

Фото взято с сайта Хабар 24
Фото взято с сайта Хабар 24

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил правительству страны проработать план по строительству одной тысячи квартир в год для работающей молодежи в Астане, Алматы и Шымкенте. Они должны будут внесены в категорию арендного жилья.

«Мы не просто объявили год молодежи, а мы хотим и должны разработать простые и понятные инструменты поддержки, рассчитанные на обеспечение насущных потребностей молодых казахстанцев. Что это? Доступное, качественное образование, наличие работы, жилья. На эти вещи должна обратить внимание сама молодежь и государство. Поэтому поручаю павительству, аппарату президента для молодых семей в крупных городах, в трех миллионниках наших, не менее одной тысячи квартир в год для работающей молодежи строить. Эти квартиры должны быть отнесены к категории арендного жилья, на решение этого вопроса также направлена инициатива «7-20-25», — сказал Глава государства.

Президент Казахстана отметил, что арендное жилье имеет немало плюсов, и, в первую очередь, дает возможность быть мобильным. Президент подчеркнул, что претендовать на этот вид жилья смогут работающие молодые люди, имеющие стабильных доход.

Напомним, сегодня в павильоне «Нұр Әлем» выставочного центра ЭКСПО-2017 состоялась торжественная церемония открытия года молодежи «Тәуелсіздіктің ұрпақтары» с участием Нурсултана Назарбаева. 

В ходе своего выступления, президент Казахстана отметил, что в стране нет безработицы, но есть проблемы со специализацией. Он также, подчеркнул, что молодежь Казахстана по уровню образования находится на 9 месте в мире.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0