суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Новый вице-министр образования и науки назначен в Казахстане

Ректор Академии государственного управления при президенте Республики Казахстан Фатима Жакыпова назначена на новую должность, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

Фото со страницы Фатимы Жакыповой в Facebook
Фото со страницы Фатимы Жакыповой в Facebook

«Постановлением правительства РК Жакыпова Фатима Надыровна назначена на должность вице-министра образования и науки Республики Казахстан», — говорится в сообщении.

Фатима Жакыпова родилась в 1968 году в городе Алматы. В 1991 году окончила Казахский государственный университет имени С.М. Кирова, в 2009 году — Таразский государственный университет имени М.Х. Дулати.

Работала на различных должностях в системе Казахского государственного университета имени Аль-Фараби. В 2001 году была назначена проректором Таразского государственного университета имени М.Х. Дулати, с 2008 по 2011 годы работала проректором Жетысуского государственного университета имени И. Жансугурова. Занимала должности заместителя директора, директора департамента в министерстве образования и науки РК.

С 2014 по 2016 годы работала исполнительным директором высшей школы государственной политики Назарбаев Университета. С 2016 года занимала должность ректора Академии государственного управления при президенте Республики Казахстан.

Доктор экономических наук, профессор. Награждена орденом «Құрмет».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0