четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Вдохновляясь Зеленским: Будет ли Нурлан Коянбаев выдвигать свою кандидатуру в президенты

Казнет активно обсуждает новость, что Нурлан Коянбаев намерен выдвинуть свою кандидатуру на внеочередные выборы президента РК. Корреспондент ИА «NewTimes.kz» попытался выяснить, так ли это.

фото:brod.kz
фото:brod.kz

Об этом сообщает на блог-платформе yvision.kz пользователь под ником kay_zz.

«По информации источника в ЦИК РК, республиканское молодежное общественное объединение Союз КВН подало заявку о выдвижении своего кандидата на предстоящих выборах. Им стал опытный «квнщик», ведущий, шоумен, актер и продюсер Нурлан Коянбаев», — пишет автор.

По его словам, команда Коянбаева якобы нашла лазейку в законодательстве касательно требования о наличии 5-летного стажа на госслужбе. Как именно это будет сделано — не уточняется.

Пользователи Сети — в недоумении. Одни отказываются в это верить. «Ребята, разбудите меня через 100 (лет), когда шоу закончится», — пишет пользователь hamza_official313. Другие задаются вопросом: «По системе Украины?». «Коянбаев — это звучит по-президентски!» — отмечают третьи.

Тем временем редакция ИА «NewTimes.kz» обратилась за комментарием в Центризбирком Казахстана. Там заверили, что о выдвижении Коянбаева впервые слышат.

Позвонили мы и в Союз КВН Казахстана. Там сказали, что они никого не выдвигали.

С самим Коянбаевым поговорить не удалось: он не снимает трубку.

Напомним, внеочередные выборы президента в Казахстане состоятся 9 июня.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: