пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Амангельды Таспихов подал документы на регистрацию кандидатом в президенты

25 апреля в Центральную избирательную комиссию были представлены документы Таспихова Амангельди Сатыбалдиевича о его выдвижении кандидатом в президенты Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта Webinfo.kz
Фото взято с сайта Webinfo.kz

Он баллотируется от республиканского объединения профсоюзов «Федерация профсоюзов Республики Казахстан».

Как сообщили в Центризбиркоме, заседание лингвистической комиссии по установлению свободного владения государственным языком назначено на 26 апреля текущего года.

Таспихов Амангельды Сатыбалдиевич - родился 20 ноября 1959 года в Западно-Казахстанской области. Окончил Казахский политехнический институт имени В.И. Ленина по специальности инженер-механик. Трудовой путь начал с инженера-технолога Алматинского завода тяжелого машиностроения в 1982 году.

В разные годы занимал руководящие должности на государственной службе, работал в бизнес-структурах. Избирался депутатом маслихата Западно-Казахстанской области, а также депутатом Сената и Мажилиса Парламента РК. С 2019 года работает председателем территориального объединения Профсоюзов Западно-Казахстанской области. Награжден Орденом «Құрмет» (2005 г.) медалями. Женат воспитывает двоих детей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0