четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Токаев: «Я не стесняюсь советоваться с Назарбаевым»

Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что, осознавая возложенную на него ответственность, не стесняется советоваться с первым президентом страны Нурсултаном Назарбаевым. Именно таков, по мнению Токаева, транзит власти «по-казахски», передает sputniknews.kz.

Фото взято с сайта sputniknews.kz
Фото взято с сайта sputniknews.kz

В интервью программе «Вести недели» на телеканале «Россия», Касым-Жомарт Токаева ответил на вопрос ведущего: «Трудно ли сегодня быть президентом Казахстана, тем более после такого лидера как Нурсултан Назарбаев?»

«Трудно, но самое главное — это ответственность. Понимание ответственности, что в твоих руках находится судьба государства, — это, пожалуй, самое главное», — заявил глава Казахстана.

При этом Токаев отметил, что ответственность подстегивает и дисциплинирует.

«Кроме того, у меня есть возможность советоваться с нашим первым президентом Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым. Я не стесняюсь этого делать. Считаю, что именно в этом состоит смысл транзита по-казахски», — отметил Токаев в интервью, фрагмент которого показали в эфире телеканала в воскресенье.

Нурсултан Назарбаев после 30 лет руководства страной сложил полномочия президента 20 марта 2019 года. Главой государства стал Касым-Жомарт Токаев, ранее занимавший должность председателя сената.

Внеочередные президентские выборы пройдут в Казахстане 9 июня. За пост главы государства поборются семь человек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0