пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Димаш на концерте в Казани посвятил песню умершей поклоннице

20 февраля популярный казахстанский певец Димаш Кудайберген впервые выступил с сольным концертом в «Татнефть Арене». В столицу Татарстана артист с мировым именем приехал в рамках большого турне ARNAU TOUR 2020, передает tatar-inform.ru.

Фото взято с сайта tatar-inform.ru
Фото взято с сайта tatar-inform.ru

Одну из своих композиций Димаш посвятил Лейсан Сейтназаровой, которая с раннего детства боролась с онкологией. Девушка была преданной поклонницей творчества Димаша.

В августе прошлого года прославленный артист Димаш Кудайберген исполнил мечту тяжелобольной Лейсан.

Певец вместе со своей командой посетил хоспис в Казани, где Лейсан проходила реабилитацию.

Лейсан до последнего не знала, что к ней в гости заглянет ее любимый исполнитель, и, как потом рассказали организаторы встречи, им не хватило литературных слов, чтобы «описать степень ее потрясения».

6 декабря в 21-летнем возрасте девушка скончалась в казанском хосписе, спустя четыре месяца после того, как ее навестил Димаш.

Он успел исполнить одно из самых заветных желаний девушки. Певец до сих пор помнит, как навещал ее, на концерте назвал «своей сестренкой».

Зрительный зал «Татнефть Арены» был переполнен, у него огромная армия поклонников, которые называют себя dears. 

Фанаты еще до начала концерта устроили ажиотаж. В казанском аэропорту его встречали несколько десятков поклонниц и даже ветеран труда, который пожал руку известному артисту.

Фанаты приехали из разных уголков Татарстана, России и даже мира — Казахстана, Канады, Финляндии.

На концерте присутствовали родители Димаша — заслуженные артисты Казахстана Канат и Светлана Айтбаевы, которые сопровождают сына в рамках его турне. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 7
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 84