четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.81
icon
476.82
icon
4.77
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Концерт Димаша с фурором прошел в Москве

Знаменитая арена «Мегаспорт» вместимостью более 14 тыс человек заряжена колоссальной энергетикой, от которой по телу разливается адреналин. Эмоции перекрывают дыхание, и, кажется, этот концерт еще долго будет в памяти фанатов, присутствовавших на выступлении Димаша, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на dimashnews.com.

Фото: dimashnews.com
Фото: dimashnews.com

Космическая связь между фанатами и артистом, которая была заложена в концепцию мирового турне Arnau Tour, сегодня ощущалась как никогда прежде. Димаш не раз упоминал, что все его выступления посвящены исключительно любимым поклонникам.

Через голос певец пытался передать слушающим все грани своего внутреннего мира, а через отдачу на концертах и горящие глаза — разглядеть их собственный.

Сделав небольшую паузу, Димаш обратился к зрителям со словами «настоящий казах — не сам казах, настоящий казах — это домбра!» и сыграл несколько казахских кюев, которые вызвали море оваций и взрыв восторга. 

На концертах певец никогда не расстается с домброй, тем самым демонстрируя любовь к своим традициям, народу и родине.

В рамках Arnau Tour с Димашем неизменно выступают профессиональные танцоры из легендарного балета «ТОДЕС», который придают выступлениям отдельный невероятный шарм.

Специальным гостем сегодняшнего концерта стал российский музыкант и композитор Игорь Крутой. 

«Я благодарен судьбе за предоставленную возможность работать с гениальным и талантливым композитором. Сейчас во всем мире тяжело встретить человека, который так же живет музыкой, просыпается и засыпает с ней. А самое главное, этот человек, несмотря на достигнутые высоты, остается простым человеком. Я знаю такого человека и очень люблю и уважаю его. Просто: народный артист России Игорь Крутой», – объявил Димаш и спел несколько песен, которые были написаны маэстро.

Игорь Крутой аккомпанировал на рояле, сыграл на мелодике и посвятил Димашу песню «Мой друг».

Каждое выступление Димаша в рамках Arnau Tour словно отдельная вселенная — со своим уникальным сюжетом и глубокой историей. Певец сделал акцент на том, что в современном мире происходит очень много болезненных вещей, таких как голод, природные катаклизмы, разруха, загрязнение воздуха и война.

Так, на пронзительной песне S.O.S визуальным сопровождением послужили душераздирающие кадры, в которых отразились все вышеизложенные проблемы.

Под захватывающее музыкальное сопровождение эти кадры заставляли сердце болезненно сжиматься. 

Через свои песни, своим голосом Димаш пытался передать, что таким трагическим кошмарам, как война, нет места в нашем мире. И ничего, кроме боли и разрушения, она не принесет.

Также очень трогательным был момент, когда голоса «диарсов», слившись в одну потрясающую гармонию, начали петь акапельно песню Димаша «Махаббат бер маған». 

Все они из разных стран, говорящие на разных языках, но сегодня в стенах спорткомплекса их объединила музыка.

А у нее, как известно, нет ни языка, ни барьеров.

В завершение трехчасового концерта Димаш Кудайберген по традиции поблагодарил гостей, родителей и музыкантов. 

Стоит напомнить о выступлении певца в Риге, на концерт которого приехали фанаты из 30 стран мира.

Фото: dimashnews.com

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 2
Возмутительно 76