пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Миллионер из Казахстана рассказал, как лечится от коронавируса

Самый завидный жених Казахстана Димаш Адилет, которого в Сети называют местным Кристианом Греем, на своей странице в Instagram поведал о том, что подхватил вирус COVID-19, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото из соцсетей
Фото из соцсетей

Мужчина рассказал подписчикам о первых симптомах болезни и о том, как он проходил лечение.

Он отметил, что за несколько недель до появления первых симптомов активно путешествовал и побывал в 11 городах пяти разных странах.

«Где-то 20 марта, примерно через пять дней после того, как у меня, как оказалось, был косвенный контакт с группой людей, у 12 из которых впоследствии выявили положительный результат на COVID-19, у меня появились некоторые легкие симптомы. Это были постоянная температура 37,5 (которая длилась больше двух недель), сухой кашель, боли в груди, общее недомогание в теле и в какой-то момент потеря обоняния. Все являются симптомами COVID-19», — рассказал Димаш.

Молодой человек отправился в отделение скорой помощи больницы в Ньоне, где врачи провели обследование, в том числе рентген легких и ЭКГ.

«В связи с ограничениями на тестирование в Швейцарии у меня не смогли взять тест на COVID-19. Тем не менее, учитывая мои симптомы и косвенный контакт с зараженными, три разных доктора сошлись на том, что у меня, скорее всего, COVID-19, и, поскольку в моем случае не нужно было никакого специального лечения, мне сказали, чтобы я оставался дома, по крайней мере, до 24 часов после того, как мои симптомы пропадут», — написал Димаш.

В настоящее время казахстанец чувствует себя хорошо. Миллионер намерен сдать тест на антитела и убедиться, что действительно переболел COVID-19.

«Тесты на антитела, которые показали бы действительно надежный результат, должны быть доступны в Швейцарии в начале мая (эти тесты все еще являются «работой в процессе», и подавляющее большинство тестов на антитела, доступных в данный момент, неточные). Еще раз из-за ограничений на количество слов в Instagram мне придется продолжить в следующем посте», — отметил он.

Ранее мы писали, что миллионер из Казахстана Димаш Адилет заразился коронавирусной инфекцией.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0