Сыпь и конвульсии: Мексиканской медсестре стало плохо после вакцины Pfizer

32-летняя врач в Мексике, получившая вакцину Pfizer, попала в отделение интенсивной терапии с судорогами, затруднением дыхания и возможным воспалением мозга, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РИА Новости.

Сыпь и конвульсии: Мексиканской медсестре стало плохо после вакцины Pfizer
Фото: TASS/Imago/Xinhua/Luis Licona

Женщина была госпитализирована в отделение интенсивной терапии.

«В течение получаса после прививки у женщины проявились сыпь, конвульсии, слабость в мышцах и затруднение дыхания», — говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что после прививки вакциной Pfizer двум медикам в США стало плохо.

Читайте также: ВОЗ не видит необходимости делать вакцинацию от коронавируса обязательной

Ранее FDA подтвердило эффективность вакцины Pfizer и BioNTech. В документах говорилось, что препарат продемонстрировал должный уровень безопасности.

Loading...

9 марта, вторник