четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

«Люди боятся людей, а Бога не боятся»: Режиссер «Ирины Кайратовны» о политике в РК

Представители музыкального коллектива «Ирина Кайратовна» приняли участие в двухчасовом интервью с российским журналистом Юрием Дудем, передает ИА «NewTimes.kz».

В частности. они рассказали о концепции своих композиций, смелых клипах, цензуре, политике и даже домашнем насилии в Казахстане.

Юрий Дудь назвал клип группы на песню «5000» «очень смелым высказыванием» про то, что происходит внутри Казахстана. 

Режиссер выпусков и клипов «Ирины Кайратовны» Куаныш Бейсеков отметил, что ранее в нашей стране никто прямо не поднимал этот вопрос.

«Подняли тему, потому что я хотел поделиться тем, что меня волнует. Меня не остановило отсутствие страха перед этими людьми( власти, президента, премьер-министра). Тенденция такая, что в Казахстане да и во всех постсоветских странах люди боятся людей, но не боятся Бога. А надо, чтобы было наоборот. Чтобы человек не боялся другого человека, но боялся Бога. Тогда все будет хорошо», – прокомментировал Куаныш Бейсеков.

Он признался, что его раздражают комментарии о дерзости ребят в клипах, потому что, по его мнению, люди должны быть свободными. 

«Казах от слова «свободный». Значение такое. Вольный. Я себя всегда таким чувствовал. К сожалению, многие люди боятся. А я думал, что все себя так чувствуют», – дополнил режиссер.

Куаныш Бейсеков также предположил, что за музыкантами могут следить спецслужбы, и добавил, что ничего противозаконного они не делают.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 6