суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Димаш Кудайберген прилетел в Актобе на вокальный конкурс для детей

С 7 по 11 августа проходит III детский открытый вокальный конкурс Baqytty Bala. 20 юных талантов из семи стран мира сейчас в Актобе соревнуются за Гран-при конкурса на главной сцене города — в концертном зале «Өнер орталығы», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: kudaibergenov.dimash/instagram
Фото: kudaibergenov.dimash/instagram

Согласно правилам, в Baqytty Вala принимают участие исполнители от 10 до 16 лет. Конкурс состоит из двух этапов. На первом, прошедшем дистанционно, организаторы конкурса выбрали 20 лучших исполнителей путем прослушивания их аудио- и видеоматериалов.

С 1 июня по 1 июля прислали заявки из России, Узбекистана, Кыргызстана, Украины, Польши, Испании, Румынии, Греции, Ливана, Беларуси, Азербайджана, Болгарии и всех городов Казахстана.
Второй этап конкурса проходит офлайн с 7 по 11 августа в Актобе. Участники подготовили две композиции — на родном языке и мировой хит (или авторскую песню).

Результаты конкурса огласят на гала-концерте.

Призовой фонд Baqytty Вala 2021 — 3 млн 450 тыс тенге.

Гала-концерт, который могут посетить все желающие, состоится 11 августа в 17.00 в Өнер орталығы. Билеты можно приобрести на сайте Ticketon, а также в кассах концертного зала.

В нем примут участие специальные гости:

  • победительница международного фестиваля искусств «Славянский базар-2021» Рухия Байдукенова;
  • обладательница призового места международного песенного конкурса Junior Eurovision 2020 Каракат Башанова;
  • обладатели Гран-при детского вокального конкурса Baqytty Вala 2018 Ержан Максим и Наргиз Жанузакова;
  • обладательница Гран-при Baqytty Вala 2019 Айкерим Тлеубек.

Baqytty Bala — ежегодный конкурс, на который приглашаются дети из разных стран мира. Впервые он прошел в 2018 году и был посвящен объявленному в тот год акиматом области Году ребенка.

Организатором мероприятия выступил акимат Актюбинской области при поддержке национального телеканала Qazaqstan и творческого центра Dimash Ali.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0