22oC
22oC
×

Спасатель из Караганды вышел в финал Кубка мира по гиревому спорту

Инженер пожарной части №11 Александр Комаров завоевал золотую медаль по гиревому спорту в Будапеште, передает ИА «NewTimes.kz».

С 21-24 октября в столице Венгрии прошел этап Кубка мира по гиревому спорту среди профессионалов.

В составе национальной сборной принял участие сотрудник Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области — инженер пожарной части №11 старший лейтенант гражданской защиты Александр Комаров.

На соревнованиях Александр завоевал золотую медаль, тем самым обеспечив выход в финал Кубка Мира по гиревому спорту, который состоится в декабре текущего года в столице Латвии в городе Рига.

Напомним, в апреле 2021 года в Ташкенте Александр Комаров стал чемпионом Азиатских Игр по гиревому спорту, а также взошел на вторую ступень пьедестала Чемпионата Азии.

Александр Комаров является мастером спорта международного класса по гиревому спорту, чемпионом Мира среди студентов, неоднократным призером чемпионатов мира среди профессионалов, чемпионом Европы, многократным чемпионом Казахстана.