24oC
4oC
×

Спортивный вундеркинд из Караганды выиграл автомобиль

Аблайхан Жусупов стал победителем международного турнира по боксу в весовой категории 64 кг, передает «24.kz».

17-летний Аблайхан Жусупов стал победителем международного турнира по боксу памяти Галыма Жарылгапова в весовой категории 64 кг. Призерам турнира также вручили денежные премии от Федерации бокса.

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов, в том числе и из стран ближнего зарубежья. Тренеры сборной Казахстана и приглашенные, среди которых именитые боксеры Серик Сапиев и Олег Маскаев, сошлись во мнении, что в стране подрастает поколение достойных представителей отечественной школы бокса.

«Этот турнир прошел на высоком уровне. Я впервые выступал среди взрослых. Эта победа мне далась очень нелегко — соперники сильные попались. Думаю, что год заканчиваю хорошо — выиграл все значимые соревнования, которые мог выиграть», — рассказывает победитель турнира Аблайхан Жусупов.