В Павлодаре воспитателя осудили за избиение 16 малышей
В Павлодаре суд вынес приговор воспитателю детского сада, которую признали виновной в истязании маленьких детей. Речь идет о 16 воспитанниках в возрасте от двух до двух с половиной лет, передает ИА «NewTimes.kz».
По данным обвинения, женщина систематически применяла к детям насилие. Следствие установило, что она била малышей, дергала их за волосы и грубо швыряла, причиняя детям физические и психологические страдания.
В прокуратуре сообщили, что вину воспитателя удалось доказать в том числе благодаря представленным в суде доказательствам и позиции государственного обвинителя. В ходе процесса обвинение переквалифицировали на более тяжкую статью с отягчающими обстоятельствами.
Читайте также: Детский сад в Мангистауской области проверят из-за тревожных сообщений родителей
17 апреля 2026 года суд назначил женщине 4 года и 6 месяцев лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания. Также ей на три года запретили заниматься педагогической деятельностью.
Читайте также: «Дети боялись идти в детский сад»: в ЗКО расследуют жалобы на воспитателей
Приговор пока не вступил в законную силу.