Казахстанцы заявили об угрозе отправки на войну в России: что ответил МИД РК

В социальных сетях появились новые видеообращения казахстанцев, которые приехали на заработки в Россию и оказались в зоне боевых действий. В ответ на это министерство иностранных дел РК опубликовало контакты экстренных служб и дипломатических ведомств, передает ИА «NewTimes.kz». 

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

В связи с поступающими обращениями департамент консульской службы МИД РК и загранучреждения Казахстана в России открыли специальные горячие линии для экстренной связи.

Контакты для граждан РК и их близких:

Дипломаты призывают граждан и их родственников незамедлительно обращаться по указанным номерам для получения консульско-правовой помощи.

Напомним, в соцсетях распространяются новые обращения казахстанцев, которые утверждают, что приехали в Россию на заработки, однако вместо обещанной работы столкнулись с угрозой отправки на войну. В последних видео один из мужчин говорит, что они ждут помощи уже более десяти дней, а некоторых находившихся рядом с ними людей уже увезли.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 3
Сочувствую 1
Возмутительно 0