Токаев прибыл с официальным визитом в Турцию

Президент Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Турцию, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Фото: пресс-служба Акорды
Фото: пресс-служба Акорды

В аэропорту Этимесгут Анкары главу нашего государства встретил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.



В честь президента Казахстана у трапа был выстроен почетный караул.

Позже в зале прибытия аэропорта состоялась краткая беседа Касым-Жомарта Токаева с Реджепом Тайипом Эрдоганом.

В Президентском дворце в Анкаре состоялась торжественная церемония встречи президента Касым-Жомарта Токаева, прибывшего в Турецкую Республику с официальным визитом. В честь главы нашего государства был выстроен почетный караул. Во время прибытия во дворец кортеж президента Казахстана сопровождала конная гвардия.

Касым-Жомарта Токаева встретил Реджеп Тайип Эрдоган. Прозвучали государственные гимны Казахстана и Турции, во время исполнения которых был произведен 21 артиллерийский залп.

Лидеры двух стран обошли строй почетного караула и представили друг другу членов официальных делегаций. Затем начались переговоры глав государств в узком составе.

Ранее в Акорде сообщили, что визит главы государства продлится с 28 по 30 октября. В ходе визита в Анкаре состоятся переговоры глав государств, направленные на дальнейшее укрепление расширенного стратегического партнерства. Также президент Казахстана также примет участие в 13-м Саммите Организации тюркских государств.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0