Казахстан завоевал 50 медалей на Азиатских Пара играх в Японии

Сборная Казахстана завоевала 50 наград на V Азиатских параиграх в Японии и заняла девятое место в общекомандном медальном зачете, сообщили в Министерстве туризма и спорта РК, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Минтуризма и спорта РК
Фото: Минтуризма и спорта РК

В активе казахстанской сборной 12 золотых, 16 серебряных и 22 бронзовые медали.

Церемония закрытия соревнований состоялась 24 октября в Нагое.

Это лучший результат Казахстана в истории Азиатских параигр. На предыдущих Играх в Ханчжоу в 2023 году национальная команда завоевала 41 медаль, в том числе восемь золотых.

Казахстан на соревнованиях представляли 150 спортсменов в 12 видах спорта.

Больше всего наград сборная завоевала в парадзюдо - 13 медалей: пять золотых, одну серебряную и семь бронзовых. Казахстан также занял первое место в общекомандном зачете по парадзюдо.

Кроме того, казахстанские параспортсмены установили несколько рекордов. В частности, Еркин Габбасов и Давид Дегтярев обновили рекорды Азиатских параигр, а Диас Кенжебек и Айсулу Сулейменова установили рекорды Азии в своих классах.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0